Landesausschüsse

Landesausschüsse des Landessportbundes Brandenburg e.V.

Öffentlichkeitsarbeit

Vorsitzender: Wolfgang Neubert
Sekretär: Fabian Klein
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 31
E-Mail: klein@lsb-brandenburg.de

Bildung

Vorsitzende: Birgit Faber
Sekretär: Cornelia Christiansen
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 41
E-Mail: christiansen@esab-brandenburg.de

Leistungssport

Vorsitzender: Wilfried Lausch
Sekretär: Stefan Köllner
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 50
E-Mail: koellner@lsb-brandenburg.de

Recht und Satzungsfragen

Vorsitzender: Dr. Daniel Tripke
Sekretärin: Susanne Springborn
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 30
E-Mail: springborn@lsb-brandenburg.de

Finanzen

Vorsitzender: Torsten Bork
Sekretär: Frank G. Krause
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 28
E-Mail: krause@lsb-brandenburg.de

Gesundheit im Sport

Vorsitzender: Dr. Stephan Gutschow
Sekretärin: Maria Fürstenberg
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 46
E-Mail: fuerstenberg@lsb-brandenburg.de

Mädchen und Frauen im Sport

Vorsitzende: Dr. Carola Wiesner
Sekretärin: Maria Fürstenberg
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 46
E-Mail: fuerstenberg@lsb-brandenburg.de

Breitensport und Sportentwicklung

Vorsitzender: Karl-Heinz Hegenbart
Sekretär: Gerd Wartenberg
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 42
E-Mail: wartenberg@lsb-brandenburg.de

Sportstätten und Umwelt

Vorsitzender: Volkmar Seidel
Sekretär: Jens Wunderlich
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 45
E-Mail: wunderlich@lsb-brandenburg.de
Unsere Partner

Wir danken unseren Partnern für ihren Beitrag zur Entwicklung des Sportlandes Brandenburg