Sportabzeichenwettbewerb

Ergebnisse Sportabzeichenwettbewerb der Schulen

Ergebnisse Sportabzeichenwettbewerb der Schulen

2018
Kategorie 1
1. Grundschule Flecken Zechlin
2. Förderschule „Hand in Hand“, Senftenberg

Kategorie 2
1. Freie Oberschule Baruth
2. Grundschule Friedrichsthal, Oranienburg
3. Max-Lindow-Schule, Prenzlau

Kategorie 3
1. Gesamtschule Treuenbrietzen
2. Grundschule „Otto Nagel“, Nuthetal
3. Eigenherd-Grundschule, Kleinmachnow

Kategorie 4
1. Geschwister-Scholl-Gymnasium, Fürstenwalde
2. Theodor-Fontane-Gesamtschule, Cottbus
3. Emil-Fischer-Gymnasium, Schwarzheide

Kategorie 5
1. Lausitzer Sportschule Cottbus
2. Sportschule Frankfurt (Oder)

2017
Kategorie 1
1. Grundschule Flecken Zechlin
2. Förderschule „Hand in Hand“, Senftenberg

Kategorie 2
1. Gymnasium Am Burgwall, Treuenbrietzen
2. Freie Oberschule Baruth
3. Lindengrundschule Jüterbog

Kategorie 3
1. Grundschule Otto Nagel, Nuthetal
2. Eigenherd-Grundschule Kleinmachnow
3. Diesterweg-Grundschule Beelitz

Kategorie 4
1. Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
2. Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterh.
3. Emil-Fischer-Gymnasium Schwarzheide

Kategorie 5
1. Lausitzer Sportschule Cottbus
2. Sportschule Frankfurt (Oder)

2016
Kategorie 1
1. Grundschule Flecken Zechlin

Kategorie 2 
1. Gymnasium „Am Burgwall“, Treuenbrietzen
2. Lindengrundschule, Jüterbog
3. Freie Oberschule Baruth

Kategorie 3
1. Grundschule „Otto Nagel“, Nuthetal
2. Eigenherd-Grundschule, Kleinmachnow
3. Diesterweg-Grundschule, Beelitz

Kategorie 4
1. Geschwister-Scholl-Gymnasium, Fürstenwalde
2. Emil-Fischer-Gymnasium, Schwarzheide
3. Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Königs Wusterhausen

Kategorie 5
1. Lausitzer Sportschule Cottbus
2. Sportschule Frankfurt (Oder)

2015
Kategorie 1
1. Grundschule Flecken Zechlin

Kategorie 2
1. Gymnasium „Am Burgwall“, Treuenbrietzen
2. Freie Oberschule Baruth
3. Linden-Grundschule, Jüterbog

Kategorie 3
1. Grundschule „Otto Nagel“, Nuthetal
2. Eigenherd-Grundschule, Kleinmachnow
3. Diesterweg-Grundschule, Beelitz

Kategorie 4
1. Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Königs Wusterhausen
2. Emil-Fischer-Gymnasium, Schwarzheide
3. Theodor-Fontane-Gesamtschule, Cottbus

Kategorie 5
1. Lausitzer Sportschule Cottbus
2. Sportschule Frankfurt (Oder)

2014
Kategorie 1
1. Grundschule Flecken Zechlin
2. Aktive Schule Potsdam

Kategorie 2
1. Grundschule „Am Röthepfuhl“, Teltow
2. Linden-Grundschule, Jüterbog
3. Lilienthal-Grundschule Rhinow

Kategorie 3
1. Gymnasium „Am Burgwall“, Treuenbrietzen
2. Diesterweg-Grundschule, Beelitz
3. Grundschule Trebbin

Kategorie 4
1. Emil-Fischer-Gymnasium, Schwarzheide
2. Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Königs Wusterhausen
3. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium, Cottbus

2013
Kategorie 1
1. Grundschule Flecken Zechlin
2. Aktive Schule Potsdam

Kategorie 2
1. Grundschule „Am Röthepfuhl“, Teltow
2. Linden-Grundschule, Jüterbog
3. Grundschule Friedrichsthal, Oranienburg

Kategorie 3
1. Gymnasium „Am Burgwall“, Treuenbrietzen
2. Grundschule Trebbin
3. Diesterweg-Grundschule, Beelitz

Kategorie 4
1. Geschwister-Scholl-Gymnsium, Fürstenwalde
2. „Pückler-Gymnasium“, Cottbus
3. Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Königs Wusterhausen

2012
Kategorie 1
1. Grundschule Flecken Zechlin
2. Aktive Schule Potsdam
3. Grundschule Blumenthal

Kategorie 2
1. Grundschule am Röthenpfuhl, Teltow
2. Grundschule Friedrichsthal, Oranienburg
3. Grundschule Hosena, Senftenberg

Kategorie 3
1. Gymnasium „Am Burgwall“, Treuenbrietzen
2. Schule am Griebnitzsee, Potsdam
3. Grundschule Trebbin

Kategorie 4
1. Eigenherd-Europaschule, Kleinmachnow
2. Geschwister-Scholl-Gymnasium, Fürstenwalde
3. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium, Cottbus

Kategorie 5
1. Sportschule Frankfurt (Oder)

2011
Kategorie 1
1. Grundschule Blumenthal
2. Aktive Schule Potsdam

Kategorie 2
1. Pestalozzi-Grundschule Großräschen
2. Grundschule Flecken Zechlin
3. Grundschule Friedrichsthal

Kategorie 3
1. Schule am Griebnitzsee Potsdam
2. Gymnasium „Am Burgwall“ Treuenbrietzen
3. Theodor-Fontane-Grundschule Brandenburg/Havel

Kategorie 4
1. Emil-Fischer-Gymnasium Schwarzheide
2. Pückler-Gymnasium Cottbus
3. Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde

Kategorie 5
1. Sportschule Frankfurt(Oder)