Landesausschüsse

Landesausschüsse des Landessportbundes Brandenburg e.V.

Öffentlichkeitsarbeit
Vorsitzender: Wolfgang Neubert
Sekretär: Fabian Klein
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 31
E-Mail: klein@lsb-brandenburg.de

Leistungssport
Vorsitzender: Wilfried Lausch
Sekretär: Jörn Levermann
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 50
E-Mail: levermann@lsb-brandenburg.de

Finanzen
Vorsitzender: Torsten Bork
Sekretär: Frank G. Krause
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 28
E-Mail: krause@lsb-brandenburg.de

Mädchen und Frauen im Sport
Vorsitzende: Dr. Carola Wiesner
Sekretärin: Maria Fürstenberg
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 42
E-Mail: fuerstenberg@lsb-brandenburg.de

Sportstätten und Umwelt
Vorsitzender: Volkmar Seidel
Sekretär: Jens Wunderlich
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 45
E-Mail: wunderlich@lsb-brandenburg.de
Bildung
Vorsitzende: Birgit Faber
Sekretär: Cornelia Christiansen
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 41
E-Mail: christiansen@esab-brandenburg.de

Recht und Satzungsfragen
Vorsitzender: Dr. Daniel Tripke
Sekretärin: Susanne Springborn
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 30
E-Mail: springborn@lsb-brandenburg.de

Gesundheit im Sport
Vorsitzender: Dr. Stephan Gutschow
Sekretärin: Maria Fürstenberg
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 54
E-Mail: fuerstenberg@lsb-brandenburg.de
Breitensport und Sportentwicklung
Vorsitzender: Karl-Heinz Hegenbart
Sekretär: Gerd Wartenberg
Telefon: (03 31) 9 71 98 – 42
E-Mail: wartenberg@lsb-brandenburg.de