Termine

Die zentralen LSB-Termine 2019 im Überblick

DATUM VERANSTALTUNG
Januar
17.01. Präsidiumssitzung LSB
18.01. Verleihung DOSB Wissenschaftspreis in Potsdam
22.01. Verleihung „Sterne des Sports" in Berlin
31.01. Landesausschuss Mädchen und Frauen im Sport
Februar
13.02. Landesausschuss Breitensport/Sportentwicklung
14.02. Landesausschuss Sportstätten und Umwelt
18.02. Landesausschuss Leistungssport
20.02. Landesausschuss Gesundheit im Sport
20.02. Landesausschuss Recht und Satzungsfragen
21.02. Kommission Sport und Natur
23.02. Tag der offenen Tür in der Beruflichen Schule Potsdam
27.02. Landesausschuss Bildung
März
01.03.-03.03. Brandenburger Sport-u.Fitnesskongress in Lindow
01.03. Sportlehrertag in Lindow
06.03. Bildungsberatung KSB/SSB
07.03. Präsidiumssitzung LSB
07.03. Präsidiumssitzung FHSMP
15.03. Bildungsberatung Landesfachverbände
16.03. Tag der offenen Tür in der beruflichen Schule Lindow
20.03. Landesausschuss Bildung
21./22.03. ENdAS in Prag
April
04./05.04. Kuratorium ESAB
05./06.04. Tagung der LSB Nord in Rendsburg
08./09.04. Beratung KSB/SSB/LFV in Lindow
10.04. Landesausschuss Breitensport- und Sportentwicklung TSV Falkensee
11.04. Landesausschuss Mädchen und Frauen im Sport
Mai
02./03.05. Führungskräfteseminar Großsportvereine Potsdam
04.05. Tag der offenen Tür in der Beruflichen Schule Potsdam
08./09.05 AG Regio
09.05. Präsidiumssitzung des LSB
16.05. Landesausschuss Sportstätten und Umwelt
18.05. Frauensporttag in Nauen
20.05. Landesausschuss Leistungssport
23./24.05. DOSB-SportabzeichenTag in Cottbus
23.05. Kommission Sport und Natur
25.05. Tag der offenen Tür in der Beruflichen Schule Potsdam
Juni
05.06. Landesausschuss Gesundheit im Sport
05.06. Landesausschuss Recht und Satzungsfragen
08.06. Kennenlerntag an der Beruflichen Schule Lindow
12.06. Landesausschuss Breitensport und Sportentwicklung – SG Segeln
12.06. Landesausschuss Bildung
13.06. Präsidiumssitzung des LSB
13.06. Präsidiumssitzung FHSMP
14.06. Schulentlassungsfeier Berufliche Schule Lindow
19.06. Schulentlassungsfeier Berufliche Schule Potsdam
Juli
03./04.07. AG Regio
05.-07.07. Baltic Sea Youth Games in Karlstad (Schweden)
22.07. Landesausschuss Leistungssport
August
07.08. Landesausschuss Breitensport und Sportentwicklung in Cottbus
07.08. Landesausschuss Bildung
08.08. Präsidiumssitzung LSB
15.08. Landesausschuss Mädchen und Frauen im Sport Eberswalde
29.08. Präsidiumssitzung LSB
September
04.09. Landesausschuss Gesundheit im Sport
04./05.09. AG Regio
12.09. Landesausschuss Sportstätten und Umwelt
13./14.09. Zentrale Weiterbildung Frauen in Lindow
23.09. Landesausschuss Leistungssport
24.09. Treffen LFV/KSB/SSB
28.09. Ex- und Immatrikulationsfeier FHSMP
Oktober
01.10. Präsidiumssitzung LSB
01.10. Beirat FHSMP
24./25.10. 20 Jahre ENdAS – Netzwerktagung
29.10. Präsidiumssitzung LSB
29.10. Präsidiumssitzung FHSMP
30.10. Landesausschuss Breitensport und Sportentwicklung
November
06.11. Landesausschuss Recht und Satzungsfragen
07.11. Landesausschuss Mädchen und Frauen im Sport
07.11. Kommission Sport und Natur
13.11. Landesausschuss Gesundheit im Sport
16.11. Bildungstagung KSB/SSB/LFV
20.11. Landesausschuss Bildung
23.11. Landessporttag
29.11. Landessportkonferenz
Dezember
02.12. Landesausschuss Leistungssport
07.12. Mitgliederversammlung des DOSB
14.12. Sportgala